Обработка фотографий

Ответить

Смайлики
:) :D :lol: :ROFL: :sad: 8) :Yahoo!: :yes: :ok: :good: :Bravo: :sorry: :x \m/ :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Search: :bad: :pardon: :no: :friends: :unknown: :fool: :ii: :O: :ml: :hi: :giggle: :sos: :stop: :wall: :write: :evil: =@ :Rose: :beer: :angel:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Обработка фотографий

Re: Обработка фотографий

SSV » 04 фев 2018, 22:39

Третья, заключительная серия: http://www.fotolandscape.com/sekret-del ... a-video-3/

Re: Обработка фотографий

SSV » 03 фев 2018, 13:07

Евгений Тимашев выпустил серию роликов (свеженьких), рекомендую ознакомиться:
1) http://www.fotolandscape.com/kak-iskat- ... y-video-1/
2) http://www.fotolandscape.com/tri-sostav ... i-video-2/

Re: Обработка фотографий

SSV » 17 янв 2018, 16:53

skameykin22 писал(а):Да, перспективное направление.
Я бы поспорил в этом направлении, но боюсь зафлудить интернет в целом :D

Re: Обработка фотографий

skameykin22 » 17 янв 2018, 12:14

Да, перспективное направление.

Re: Обработка фотографий

neznam » 18 июл 2017, 01:34

Вот куда движемся. Нейросети надо развивать.
https://nplus1.ru/news/2017/07/17/machi ... hotography

Re: Обработка фотографий

neznam » 09 июл 2017, 01:40

Практически со всем согласен. Только вот это именно "разбор полетов", а во время съемки я так не научился анализировать.
Изображение

Re: Обработка фотографий

SSV » 09 июл 2017, 00:17

neznam писал(а): в академической манере препарировать кадры не могу.
Насмешил! :D
Да и не нужно препарировать. Я хочу, что бы ты улучшил свои кадры.
Вот смотри, первый кадр. Что мы видим? 1/3 кадра занята темным пятном (деревом), полезной информации в ней нет. Будь это цветущий каштан... возможно, но это обычное лиственное дерево и кроме смешанной зелени и глубоких теней в нём нечему зацепиться взгляду. Остальные 2/3 кадра занято множество всевозможных линий и последнее на чём останавливается взгляд- это две иконы загнанные в правый нижний угол. Я выше тебе писал как большинство людей смотрит на фото- слева на право. Нужно было сместить фотоаппарат чуть правее. Иконы разместить по середине кадра чуть ниже от центра и конечный результат был бы симметричен и гораздо эффективней. Элементарно, обрезаем и сам взгляни, добавь сюда симметрию по правой стороне и кадр готов.

Изображение

ну или так

Изображение

Второй кадр. Та же ошибка. 1/3 кадра занята некой глыбой с линиями обработки и какими то не читаемыми надписями. Нужно было отойти на пару шагов назад и от туда строить кадр. Сместив по горизонтали глыбу (надгробье или что это?) ближе к левой стороне кадра (но не увлекаться) картинка была бы интересней и на ней был бы понятен кадр, а сейчас мы имеем в фокусе кусок обработанного камня и размытые 2/3 кадра... куда смотреть? Можно было взять камеру чуть правее, исключить из кадра монумент и слегка показав макушки забора, на закрытой диафрагме от 9, сделать кадр. Вся картинка в этом случае была бы в резкости.

Изображение

Лучше всего обстоит дело с последним кадром. Но я бы предпочёл сделать его по другому. Либо взял бы в кадр всё здание, либо акцентировал внимание на куполах. Но тогда не нужно показывать нижние изразцы, а то сейчас так и хочется заглянуть вниз картинки и посмотреть продолжение. :)

Изображение

Re: Обработка фотографий

neznam » 08 июл 2017, 22:07

Не, Серёга. Я не такой подкованный и в академической манере препарировать кадры не могу. Про первый скажу, что это красивое здание, но я захватил и соседнее дерево, потому что решил, что так еще красивее. Про второй - были объекты на переднем плане и на заднем. Решил в фокус взять передний, а задние размыть. Но так как стоял близко, весь передний памятник взять в кадр не влезал. Третий - вообще никакой идеи не было.
Твои статьи я читал в основном технические. Нет у меня творческих исканий и дум о построении кадра. Видимо, пока не дорос. А может таланта нет. Твои замечания будут интересны, все рассмотрю.

Re: Обработка фотографий

SSV » 08 июл 2017, 21:24

neznam писал(а):По порядку 5-4-3 соответственно.
:shock: :shock: :shock: :sad:
Удивил!
Давай разбирать, хочу понять ход твоих мыслей построения кадра.
Я бы на сегодняшний момент оценил бы их по другому, но давай разберемся, может у меня через чур строгий взгляд? Хочу понять.
Было бы здорово услышать ещё чьё нибудь мнение, ну и Лёхино конечно же!!!
Расскажи про первый кадр.

Re: Обработка фотографий

neznam » 08 июл 2017, 16:23

По порядку 5-4-3 соответственно.

Вернуться к началу