Карты Армении

Ответить

Смайлики
:) :D :lol: :ROFL: :sad: 8) :Yahoo!: :yes: :ok: :good: :Bravo: :sorry: :x \m/ :oops: :cry: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Search: :bad: :pardon: :no: :friends: :unknown: :fool: :ii: :O: :ml: :hi: :giggle: :sos: :stop: :wall: :write: :evil: =@ :Rose: :beer: :angel:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Карты Армении

Re: Карты Армении

neznam » 24 июл 2014, 10:28

Да, версии карт у меня такие же. Navitel для езды по дорогам. Ozi для ориентирования на местности. Google, если купим местные симки. Думаю, хватит.

Re: Карты Армении

Прокатчик » 24 июл 2014, 10:23

Андрюх проверь версии карт,если не сложно, армения "arm20140203.nm7, 9,9Mb" и "geo20140203.nm7, 20.6Mb". это которые у меня стоят, может выходило обновление? Далее. Едем по какой программе, чего дополнительно может потребуется установить и разобраться?

Re: Карты Армении

neznam » 24 июл 2014, 10:16

Купил навителовские карты Грузии и Армении.

Re: Карты Армении

neznam » 03 май 2014, 18:46

Попытался я засунуть эти карты в свою iPad-овскую программу 'Maps nTracks'. Не понимает. Она напрямую .map не берет, нужно конвертировать. Я когда сконвертировал, на картах был миллион красных точек разбросан, как сыпь. А в iPad они совсем не залезли. И треки тоже. Видимо только для Озика подойдут. У тебя-то их читает?

Re: Армения

SSV » 30 апр 2014, 01:27

Поколдовал я слегка по картам, пока получилось следующее: http://yadi.sk/d/a96Htqk0NgvS8 (файлы привязки к оЗику, как для полноценного компа так и для ппланшетника. Вариант картинки спутника- пока не получается.)

Re: Армения

neznam » 29 апр 2014, 15:46

Все правильно говоришь. Распечатанного варианта достаточно одного. Просто, когда ты себе в Озик забьешь все точки, скинь этот файл всем, каждый у себя будет видеть карту. Если еще и в Навител забьешь, тоже скинь. Хотя, если поколдовать, думаю, можно и из одного формата в другой перевести, чтобы в Навител руками не бить. В общем, как будет самый полный комплект точек, пусть даже kml из Гугла, кидай, поковыряем.

Re: Армения

SSV » 29 апр 2014, 15:06

neznam писал(а):Поскольку ты - Главный штурман экспедиции, хорошо, что ты все подробно фиксируешь. На мой взгляд полезно (и проверено на опыте), во-первых, указать эти путевые точки для разных программ (Ozi, Navitel, сохраненная карта Google или Yandex), тогда такие файлы можно будет раздать всем участникам, и все будут понимать, куда едем. Во-вторых, это полезно распечатать и сброшюровать, чтобы, когда возникнет необходимость обсудить дорогу или спросить ее у местных, не нужно было отдирать навигаторы от стекол, не засовывать всем бошки через окна в одну машину, а спокойно обсудить, глядя в бумажную карту. Я в прошлом году прямо распечатывал листы Генштаба в том порядке, как мы по ним едем, рисовал на них путь, указывал направления на развилках, так и писал красной ручкой: "Здесь направо".
По поводу привязки ко всем программам у меня уверенности нет. НО!!! По мимо того что я представил выше (сделаю полный архив), я ещё их распечатываю и подписываю от руки (мне так проще). Плодить толмуты- не хочется, на остановках остановились, просмотрели и поехали, для этого достаточно одного экземпляра.
Постараюсь ещё сделать фрагменты карт, привязанных к Oziexplorer, с помощью вот такой штучки: SASPlanet? опыт имеется :) . Постараюсь за архивировать и выложить. Но, боюсь что не каждый навигатор сможет прокрутить подобные файлы.

Re: Армения

neznam » 29 апр 2014, 14:43

Поскольку ты - Главный штурман экспедиции, хорошо, что ты все подробно фиксируешь. На мой взгляд полезно (и проверено на опыте), во-первых, указать эти путевые точки для разных программ (Ozi, Navitel, сохраненная карта Google или Yandex), тогда такие файлы можно будет раздать всем участникам, и все будут понимать, куда едем. Во-вторых, это полезно распечатать и сброшюровать, чтобы, когда возникнет необходимость обсудить дорогу или спросить ее у местных, не нужно было отдирать навигаторы от стекол, не засовывать всем бошки через окна в одну машину, а спокойно обсудить, глядя в бумажную карту. Я в прошлом году прямо распечатывал листы Генштаба в том порядке, как мы по ним едем, рисовал на них путь, указывал направления на развилках, так и писал красной ручкой: "Здесь направо".

Re: Армения

SSV » 29 апр 2014, 14:23

Занялся, не дожидаясь пока Гугля отмочит ещё какую не то бяку, вот таким архивчиком: http://yadi.sk/d/5rDYmmjrNdksr

Re: Карты Армении

Прокатчик » 08 апр 2014, 18:58

Молодцы, грамотная гибкая ценовая политика. Для честных путешественников самое то! :roll:

Вернуться к началу