Защита кузова

Что можно еще сотворить, о чем не додумали инженеры завода
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Защита кузова

Сообщение SSV »

У всех джиперов, рано или поздно, возникает вопрос о защите кузова и не только.
Предлогаю к вниманию три вида защитного покрытия:
1) Line-X
2) U-Pol
3) Никоравто
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита кузова

Сообщение neznam »

А по ценам сравнивал? А то их почитаешь, у всех самое прочное, самое стойкое, все самое-самое. Чем отличаются, хрен поймешь. Нужно по цене на квадратный метр сравнивать.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Защита кузова

Сообщение SSV »

Не озадачивался, но примерно так:
Line-X - за покраску кузова пикапа NP 300, мне объявили 20 000 руб, а дальше всё просто: RAPTOR™ U-POL арт.RLT/S4 комплект колеруемый (коробка 4+1) - 3800 руб.
плюс колеровка, обрабатываешь самостоятельно. Комплекта вполне хватит на мой кузов пикапа, если я не ошибаюсь то расход на 20 кв.м
С никоравто всё вроде понятно, цены все вывешены ТУК
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита кузова

Сообщение neznam »

Упаковка Raptor'а идет на 10-12 кв.м. А Line-X, если только материал без работы брать, цену не знаешь?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Защита кузова

Сообщение SSV »

Не знаю, можно прозвонить.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита кузова

Сообщение neznam »

Покрыл я свои бампера чудо полимером VFI-544
Как и уверяли меня мастера, в России такого нет, они заказывают в США. Беглый осмотр интернета, действительно, не дает на русском вообще ничего. Все англоязычные ссылки ведут именно на характеристики, которые я привел по ссылке выше. Банка выглядит вот так (увеличивается по клику).

Изображение

Это слово, которое разорвано (даже не знаю какое), не важно, поскольку обозначает примерно "полимерное покрытие". Сама марка это именно VFI-544.
Уверяли, что пробовали разные, это самое крепкое. Про Raptor сказали, что оно самое хреновое.
Самостоятельно нанести его не возможно, поскольку пистолет очень хитрый, смешивает два компонента и изолирует от влаги в воздухе, поскольку от нее он сразу застывает. Вплоть до того, что если направить струю вверх, падают уже хлопья.
Выглядит в итоге вот так.

Изображение

Изображение

Изображение
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить