Nissan NP 300

Что можно еще сотворить, о чем не додумали инженеры завода
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Nissan NP 300

Сообщение SSV »

Народ, нужен коллективный мозговой штурм!
Решил я поменять магнитолу в шуршуне. Причина: устарела, не читает большую часть форматов, да и работает с перебоями.
Подыскал вариантик читающий все форматы да ещё и навигация С ВЫНОСНОЙ!!! антенной. Но вся фишка в том,что существует три варианта модели (может и больше, но мне и этого хватает). Так вот. Хочу, помимо установленной навигации (я так понимаю, что установлен navitel), воткнуть ещё и oZiexplorer.
Что посоветуете? Три варианта: 1) на Windows CE с четырёх ядерным процессором 2 DIN, 2) на андроиде одноядерном 2 DIN, и третий вариант не понял на чём, но с двумя ядрами и в описании есть строка о том что совместим со всеми устройствами (я так понимаю через USB совместим и с андроидами и с ИОСами и с виндой): Apply to Vehicle:Universal 2DIN
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение neznam »

Я так понимаю, самое главное - Ozi. Смотри.

1. Ту, что на непонятной оси, выбраковываем сразу, потому что кот в мешке.

2. На Windows CE Ozi точно будет работать, только не очень понятно, как магнитолу ее подключать к компу. На передней панели есть, конечно, miniUSB, но непонятно, он для доступа к внутренней памяти или для подключения флешек с музыкой. Самое главное - язык экранного меню - упрощенный китайский. Освоишь ли? Про возможность поменять - не уверен. Переустановить Windows - не уверен (специфичные драйвера).

3. На Андроиде русский точно есть, но классического Ozi для него точно нет. Там есть Androzic. Я его для эксперимента ставил, но подробно про него сказать ничего не могу. Думаю, что это более современный вариант. Но тоже не понятно как ставить приложения, если нет SIM-карты или WiFi. Можно, конечно ставить с карты памяти, но не знаю, все ли приложения так можно найти.

Интересно мнение профессионала. Леша, Валера, что скажете?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение SSV »

Андрюх, язык меняется во всех трёх моделях.
В особенностях модели пишут, что обновляется, значит есть вероятность подключить либо комп, либо залить оЗик через флэшку.
Вот основные характеристики (они все в описании есть, нужно мышкой опуститься по странице :) )
-обновление прошивки, 24 часов цифровые часы и дата
особенности:

-7 дюймов tft сенсорный экран
-1080 P видео формат, может воспроизводить видео высокой четкости и видео
-поддержка GPS функция Навигации и оснащен карта Черный Европейский
-встроенный Bluetooth 2.0 hands free вызова и микрофон
-автоматическое сохранение красочные огни
-обновление прошивки, 24 часов цифровые часы и дата
-выходная мощность можно заряжать мобильные телефоны и другие устройства USB
-функция FM
-устройство хранения: USB диск и TF карты
-пульт ду на руль
-язык: Китайский, английский, испанский, немецкий, русский, турецкий

технические характеристики:
-формат видео: RMVB/RM/FLV/3GP/MPEG/DIVX/XVID/DAT/VOB/AVI/MP4
-аудио форматы: MP3/WMA/OGG/APE/AAC/FLAC/WAV
-формат изображения: JPG
-интерфейс: USB/TF/AUX
-входное напряжение: DC12V
-батарейки для двух контроллеров: CR 2005
-мощность: 50 Вт х 4

FM Технические Характеристики:

-частота FM: 87.5 МГц-108 МГц
-чувствительность: 25dB
-избирательность: 60dB
-разделение: 35dB
цвет:черный
Digital Media Формат:JPEG, MP3, MP4, WMA
размер дисплея:7 "
установить Размер:2 Din
разрешение:1080 P
особенности:Bluetooth, Встроенный GPS, Зарядное Устройство, Fm-передатчик, Мобильный телефон, Сенсорный Экран
напряжение:12 В
вес упаковки:0.931 кг
Размер продукта (Д х Ш х в):18.70x11.50x6.50 cm/7.36 х 4.53 х 2.56 дюйма
Размер упаковки (Д х Ш х в):20.50x15.00x11.50 cm/8.07 х 5.91 х 4.53 дюйма
комплект Поставки:1 х 7020 Г Автомобиль MP5 Плеер, 1 х Английский Руководство Пользователя, 1 х Камера 2 х Пульт Дистанционного Управления, 1 х GPS Антенна, 2 х Кабель, 2 х Металл Держатель
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение neznam »

Это ты для какой ОС написал? Для 3-й, непонятной?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Это ты для какой ОС написал? Для 3-й, непонятной?
Это для всех трёх. Разница только в установленной операционке, остальные параметры у всех троих идентичны.

У всех троих предустановлено несколько языков и все конектятся через USB.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение SSV »

neznam писал(а):2. На Windows CE Ozi точно будет работать, только не очень понятно, как магнитолу ее подключать к компу. На передней панели есть, конечно, miniUSB, но непонятно, он для доступа к внутренней памяти или для подключения флешек с музыкой. Самое главное - язык экранного меню - упрощенный китайский. Освоишь ли?

3. На Андроиде русский точно есть, но классического Ozi для него точно нет. Там есть Androzic. Я его для эксперимента ставил, но подробно про него сказать ничего не могу. Думаю, что это более современный вариант. Но тоже не понятно как ставить приложения, если нет SIM-карты или WiFi. Можно, конечно ставить с карты памяти, но не знаю, все ли приложения так можно найти.
Андрюх, я так понял из описания, USB- многофункциональный. Может конектиться с мобильными устройствами, а так же даёт им же подзарядку. Соответственно есть шанс, что будет конектиться и с ноутбуком, а соответственно отсюда вытекает возможность обновления прошивки и закачивания программ. Так же есть БЛЮПУП через который можно сделать теже процедуры. Упрощенный китайский- это пред установка, а дальше выбираешь нужный (как всегда методом тыка) и готово. На АЛИ много всяких вариантов, можно найти с предустановкой английского.

Как установить на андроид oZi я не знаю, а с виндой опыт был, можно через комп, а можно через флэшку. Качаешь на флэшку архив и распаковываешь уже на устройстве. Так что с этим проблем не должно возникнуть.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение neznam »

SSV писал(а):есть шанс, что будет конектиться и с ноутбуком
А также есть шанс, что не будет. Вот у меня магнитола на WinCE и такой разъем существует только для подключения USB-флешки с музыкой. Навигация ставится на отдельную microSD. Именно отдельную, потому что есть еще SD для музыки. При нажатии аппаратной кнопки "Навигация" с microSD запускается файл navitel.exe. Будет ли запускаться какой-то другой файл, если на эту флешку записать, например, Ozi, не знаю. (на отдельном старом навигаторе можно было установить несколько программ и указать, какую запускать). Просто, если Ozi не встанет - 5 тыр на ветер.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение SSV »

neznam писал(а):
SSV писал(а):есть шанс, что будет конектиться и с ноутбуком
А также есть шанс, что не будет. Вот у меня магнитола на WinCE и такой разъем существует только для подключения USB-флешки с музыкой. Навигация ставится на отдельную microSD. Именно отдельную, потому что есть еще SD для музыки. При нажатии аппаратной кнопки "Навигация" с microSD запускается файл navitel.exe. Будет ли запускаться какой-то другой файл, если на эту флешку записать, например, Ozi, не знаю. (на отдельном старом навигаторе можно было установить несколько программ и указать, какую запускать). Просто, если Ozi не встанет - 5 тыр на ветер.
Шанс что всё пойдёт не так как нужно- он всегда существует. От этого ни куда не деться!
Особо ни чего не потеряю, сейчас вообще без музыки катаемся и ни чего. Мой то работает то нет. Даже если работает то конючит- это читаю, это не читаю.

На этой модели три разъёма (картинка ниже): один USB (на него вся надежда) и два под карты TF и GPS. Думаешь ЖПС только под карты? С него или с другово не установить?

За пять тыр я его брать не планирую. На АЛИ, производители часто устраивают акции с реальными скидками. Я забил их в желаемые покупки, буду ждать скидок, не к спеху. Думаю процентов 30-35 в минус дождаться- это реально.

Изображение

Тут пишут что USB universal.

Изображение
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение neznam »

То что для GPS сделана отдельная карта (и меня также) - это хорошо. Удобнее.

То, что она не привязана ни к какому конкретному производителю, тоже хорошо. (у меня на отдельном навигаторе также. Можно поставить несколько программ, а в настройках указываешь какой файл с кнопки запускать)

В таком случае установка просто заключается в записи всех файлов программы на эту карту. Если подключения через ActiveSync (работает только под ХР, но у тебя где-то был) не будет и у тебя нет Ozi в виде папки, а только cab-файл для установки, думаю, что можно установить на любое другое устройство WinCE (у тебя что-то было), а потом оттуда просто папку Ozi скопировать целиком.

Но смотри внимательно, Ozi ни подо что мобильное, кроме WinCE, нет.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nissan NP 300

Сообщение neznam »

А то, что ты на большой картинке привел, скорее всего, и говорит о том, что напрямую к нему по USB ты не подключишься.
Там же как раз изображено, какие форматы и с каких носителей он воспроизводит.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить