Армения

Делимся впечатлениями
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Также меня интересовали трудности с CB-радиостанцией.
Декларированию подлежат: Высокочастотное электронное оборудование и средства связи.
я же давал ссылку http://www.atlastour.ru/page10814/
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Это ничего не объясняет.
Ну, декларированию подлежат высокочастотное электронное оборудование и средства связи.
Да, телефон и ноутбук я задекларирую. А CB, например, под запретом или требуется какое-то специальное разрешение. Даже в России этот вопрос до сих пор дискутируется: можно ли использовать, что значит использовать...

Правила ввоза и правила использования на территории страны - разные вещи.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Это ничего не объясняет...
В России подлежат регистрации станции, мощностью свыше 10 ВТ. Поэтому просто указываешь её в декларации и всё. Постановление
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Еще раз.
Правила ввоза и правила эксплуатации - разные вещи.

Например.
1. Я могу ввезти через границу автомобиль, но чтобы управлять им, нужны права.
2. Я могу ввезти через границу алкоголь, но не могу распивать его в общественном месте.

При ввозе радиостанции ее нужно задекларировать, это мы знаем.
Как ее использовать, не нарушая иные законы, кроме таможенных, мы пока не знаем. Может и нет ограничений, но это нужно проверить.
На заре сотовой связи ввезти телефон было можно, а для использования требовалось разрешение, помнишь, карточки такие были? Потом отменили.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Очередная серия Санты Барбары, путешествие по Армении, готова. :D
Сегодняшняя серия - сложный этап для более-менее какого-то прогнозирования времени. Расстояние само по себе не большое, но достопримечательности на пути требуют уделить большого количества времени.
Первый на пути монастырь Хор Вирап, так же отсюда открываются лучшие виды на гору Арарат. Далее предлагаю заехать на окраины Еревана, заправится и посетить крепость Эребуни, учитывая, что на входе находится музей, рассчитать время провождения на данной территории я не могу, а впереди нас ждет не менее интересное место с достаточно большими затратами по времени ознакомления-село Гарни.
Первое: это храм Гарни, далее- ущелье Гарни и наконец, чуть проехав-монастырь Гегард. Как за световой день обойти всё это, я пока слабо себе представляю. А ведь еще нужно найти место для стоянки.

Гугля пишет: H10 155 км, 2 часа 35 минут.

Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Я думаю, все успеем. Чистой дороги 3 часа, а световой день (если с вечера не пить, а с утра не тормозить :P ) - часов 15. Так что, нормально.
Другое дело, что Ереван мы задеваем только краешком. Видимо ты планируешь отвести ему целый следующий день?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Я думаю, все успеем.
Если честно, то Ереван я не рассматриваю ни как. Если будет желание у кого то посетить, то я возражать не буду.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Я бы в Ереване посетил Матенадаран - крупнейшее в мире хранилище древних рукописей

Изображение

Площадь Республики

Изображение

Каскад

Изображение

На бульваре рядом с Каскадом много интересных скульптур

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Это из покрышек

Изображение

Это не все, только те, что понравились. Там еще много.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Блин, а ведь Тбилиси мы тоже проскочили.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Армения

Сообщение Прокатчик »

Сергей, будем знакомы!
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Ответить