CB-радиостанции

Что можно еще сотворить, о чем не додумали инженеры завода
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: СВ-радиостанции

Сообщение Прокатчик »

Разобрался, отсек под аккумуляторы, второй под батарейки. на акумах напряжение ниже и их больше надо, видимо так.
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: СВ-радиостанции

Сообщение SSV »

Блок на 8 батарей имеет возможность заряжаться в автономном режиме (без подключения к станции), а так же на более длительное использование. Блок на 6 батарей такой возможности не имеет и хоть не значительно, но легче. Батарейки и аккумуляторы можно использовать в обеих блоках.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: СВ-радиостанции

Сообщение SSV »

Прокатчик писал(а):Вот Alan 42 как раз бы самое то, ведь нам в колонне его будет достаточно со встроенной антенной? А уж по необходимости всегда можно докупить внешнюю и подключить. Сергей, а зачем там 2 блока батарей и главное под разное кол-во аккумуляторов?
Леш, что касается дальности приема- передачи радиостанции, то я могу сказать, что без выносной антенны, будут проблемы даже в колонне (автомобиль служит некоторым экраном который уменьшает мощность сигнала, добавь к этому гористую местность). Что могу посоветовать: созвонись с продавцами в магазине, проконсультируйся. МАГАЗИН. Я рассматриваю вот такой вариант АНТЕННЫ, но так же буду консультироваться. Я уже правда консультировался один раз, но уже всё забыл, но по моему к Alan 42, мне предлогали вот такую АНТЕННУ, могу ошибаться. Покупать тут не нужно, дорого.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СВ-радиостанции

Сообщение neznam »

SSV писал(а):...что касается дальности приема- передачи радиостанции, то я могу сказать, что без выносной антенны, будут проблемы даже в колонне (автомобиль служит некоторым экраном который уменьшает мощность сигнала, добавь к этому гористую местность)...
Спорить не буду, но слышно тебя было громко и без выносной антенны. Только вот слов было не разобрать, но это из-за поломки.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: СВ-радиостанции

Сообщение SSV »

neznam писал(а):...Только вот слов было не разобрать, но это из-за поломки.
Договорился на завтра с парнишкой, повезу лемонтировать :D
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: СВ-радиостанции

Сообщение Прокатчик »

В общем к рации надо штатную антенну менять на по-мощнее, а в идеале ставить выносную. Сергей, ты наверное выбирай, консультируйся, а я у тебя. Зачем придумывать что-то новое, если уже всё будет подобрано. Как скажете, так и сделаю
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: СВ-радиостанции

Сообщение SSV »

Прокатчик писал(а):В общем к рации надо штатную антенну менять на по-мощнее, а в идеале ставить выносную. Сергей, ты наверное выбирай, консультируйся, а я у тебя. Зачем придумывать что-то новое, если уже всё будет подобрано. Как скажете, так и сделаю
Хорошо. Рацию можешь уже закупать... :D
Антенны может сразу закупим, оптом, для всех нуждающихся?
Нужно только определится- кому нужно?
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: СВ-радиостанции

Сообщение Прокатчик »

за опт тоже мысль была, так и тогда рацию может там же взять, просто у нас в Рыбинске выбора совсем негусто...
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: СВ-радиостанции

Сообщение SSV »

Прокатчик писал(а):за опт тоже мысль была, так и тогда рацию может там же взять, просто у нас в Рыбинске выбора совсем негусто...
Думаю этот вопрос решим. Я порою инет, да и Андрюха с Валерой думаю подсобят.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: СВ-радиостанции

Сообщение SSV »

Созвонился с магазинами (рации). С Alan 42(нашел в наличии и самую дешевую), предлагают две антенны: Optim ML145 и Sirio T3 27 Mag. Я, для себя, склоняюсь ко второй (обещают дальность связи 5-7 км., в условиях прямой видимости естественно). С первым вариантом дальность такая же, но из за размеров, в гористой местности будет по эффективней.
Ответить