изменение конструкции

Что можно еще сотворить, о чем не додумали инженеры завода
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение neznam »

Снял сегодня шноркель. Во-первых, буду менять стекло, чтобы не помешал. Во-вторых, меньше привлекает внимание.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Нашел лебедку, шины, подвеску, шноркель не тот, но на дурачка проскочить можно. Правда, все достаточно старое. Там регламент от 2011 года, а сертификаты 2008-09. Может и к запчастям требования изменили, тогда не прокатит.
Со шноркелями проблема, но народ вроде тычет сертификатом (этим) и прокатывает. Я пока не смотрел, но вроде там сертификат от Ведроверов (Land Rover).
На счёт старости сертификатов ты не прав, они же не каждый день оформляются.
neznam писал(а):Снял сегодня шноркель. Во-первых, буду менять стекло, чтобы не помешал. Во-вторых, меньше привлекает внимание.
Чем дырки залотал или так гоняешь?
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение neznam »

SSV писал(а):На счёт старости сертификатов ты не прав, они же не каждый день оформляются.
Понятно, что не каждый. Но сертификат как раз говорит, что изделие соответствует каким-либо требованиям. А если в 2011 требования поменялись, возможно сертификацию нужно проходить заново, на соответствие новым требованиям.
SSV писал(а):Чем дырки залотал или так гоняешь?
Скотчем. :D
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение SSV »

neznam писал(а):А если в 2011 требования поменялись, возможно сертификацию нужно проходить заново, на соответствие новым требованиям.
Ты, это... по аккуратней с такими идеями- то! Наше правительство и так скучать не даёт, а тут ты ещё. Причём тут новые требования и сертификат который выдан компании которая производит и поставляет детали? Как это может отражатся на самой детали? Новые требования- это головная боль потребителя, а не уже атестированного производителя.

Тебе просто нужно взять заказ- наряд на выполнение работ (установка бамперов, подвески и тд и тп) датируемый до 1 января 2015 и всё.

Скотчем- это сильно!!! :ROFL: Может наклейкой...?
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение neznam »

SSV писал(а):Тебе просто нужно взять заказ-наряд на выполнение работ (установка бамперов, подвески и тд и тп) датируемый до 1 января 2015 и всё.
Какой заказ-наряд? Кроме подвески все самостоятельно делалось. Да и не поможет он. Мало ли какие мастера тебе негодные запчасти поставили. Если требования изменились, должен соответствовать новым. Ведь легализуешь-то ты сейчас, значит и устанавливаешь сейчас.
SSV писал(а):Может наклейкой...?
Просто еще не сделал наклейку.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение SSV »

neznam писал(а):
SSV писал(а):Тебе просто нужно взять заказ-наряд на выполнение работ (установка бамперов, подвески и тд и тп) датируемый до 1 января 2015 и всё.
Какой заказ-наряд? Кроме подвески все самостоятельно делалось. Да и не поможет он. Мало ли какие мастера тебе негодные запчасти поставили. Если требования изменились, должен соответствовать новым.
Заказ наряд сделай, договорись с каким нибудь авторизованным сервисом, по крайней мере шанс будет отбрыкаться (не дай бог конечно)
На счёт самостоятельности- это всё, пока, фигня (в ссылке у парня таже проблема, и чё? поставил.)
neznam писал(а):Ведь легализуешь-то ты сейчас, значит и устанавливаешь сейчас.
Вот тут ДА! Засада с приведением машины в стоковое состояние... :crazy:
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Просто еще не сделал наклейку.
С изготовлением могу поспособствовать, помнишь я говорил?
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение SSV »

Я намедни переписывался с Дмитрием Войновым, передачу он ещё ведёт с симпотичной блондинкой, на мордокниге, вот какой был его ответ:
Это все конечно интересно, но я думаю все это временный кипиш, пошумят и успокоятся. Есть два момента - первый это "закон обратной силы не имеет", то есть машины переделанные до вступления техрегламента в силу трогать не имеют права и любой суд это подтвердит, то есть выписали протокол, с ним в суд, потом решение на лобовое стекло и все. Для этого достаточно иметь заказ наряд на работы датированный до 1 января 2015 года. Второй это возить с собой сертификаты соответствия АРБ и РИФ, доказать что обвес не АРБ или не РИФ практически невозможно, можно даже на все наклеить наклейки соответствующие. Вот и вся проблема, а раздули как будто конец света.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение neznam »

Такая позиция мне кажется очень поверхностной.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: изменение конструкции

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Такая позиция мне кажется очень поверхностной.
По крайней мере даст шанс вернуться с Грузии и достойно продолжать поездки на своём коне. :)
Ответить