Вокруг Ладоги

Делимся впечатлениями
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Вокруг Ладоги

Сообщение SSV »

Итак. Вчера как-то поздно стартонули, но тем немение добрались до Вытегры, даже чуть дальше за Ошту.
Встали на ночлег

Изображение

Сегодня начнем брать точки. Погода- комфортная, пасмурно. :D Коротко про дорогу: продвигаясь вдоль озера Кудренское (не помню точного названия, но вроде именно так. То, которое после Вологды.), дорогу на протяжении километров 100 всю отремонтировали!!! Теперь она в идеальном состоянии, но повсюду появились камеры! Так что на участке Вологда- Вытегра остались небольшие участки старой дороги, но их ремонтируют вместе с мостами. В Вытегру теперь не нужно въезжать по грунтовому объезду. Наконец то сделали прямую дорогу хорошего качества и въезжаешь теперь в населённый пунт ДЕПО без всяких зубодробильных грунтовок. :good:
Хотел вставить видео, но обнаружил, что мой видеорегистратор записал только остатки нашего путешествия, в которое не вошло самое интересное. Писал, отключая флешку, кусками экономя место, а в результате получил записи, начиная с 18:30. Куда делось всё остальное не понял, буду разбираться. Видимо не частое использование видеорегистратора привело к таким потерям. :sad: Заезжали на наше место на р. Кема перекусить, после заполнения питьевой водой на Куковом роднике, сделал немного фоток (не под навес, а на перекат):

Изображение

Изображение

Пока всё.
Цены на дизель- КОНСКИЕ, 38 руб и это не предел! Самая дешовая цена перед магистралью Ярославля 32,40, но нет левого поварота.
Последний раз редактировалось SSV 11 авг 2016, 10:45, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение neznam »

1. То, что новый асфальт, - это хорошо.
2. Озеро называется Кубенское, в него впадает река Кубена (в обоих случаях ударение на первый слог).
3. Я на ТНК теперь практически не заправляюсь. Газпромнефть на 10 копеек дороже, но по бонусной карте -5%, а в ТНК -1%. Татнефть в Ярославской области тоже неплохая. Что касается левого поворота, то через 100 метров там развязка и можно развернуться.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение SSV »

Сегодня взяли одну точку, а далее длинный перегон.
Засад на маршруте для машин не много, но качественные. :D
Первую засаду прошли легко, вторую можно было пройти

Изображение

(объезда нет, это протекающий ручей. Можно было использовать канистры вместо сандтреков)

Изображение

Изображение

но не стали заморачиваться, пошли пешком и собственно говоря правильно сделали. Третья засада легко преодолима

Изображение

А вот далее были болотинки, которые без лебёдки не пройти (тут тоже объезд исключён. Мелкий лесочек легко валится бампером, но болотинка всё равно сделает своё дело и таких местов до точки штуки 4), а тем более в одну машину.

Изображение

Изображение

Изображение

Пешая прогулка оказалась более быстрой и интересной. Прогулялись с километр по лесу нажраМшись брусники и черники и в итоге добрались до цели и она того стоила!

Изображение

Изображение

Более подробные фото, уж извините, приберегу для блога. :)

Далее сели в машину и выдвинулись по маршруту "вокруг Ладоги". Впереди нас ждали интересные места, а мы встали на ночёвку,

Изображение

на берегу МОРЯ!!! :D

Изображение

Изображение

Изображение

На котором были свои пирамиды, не хуже Египетских. :)

Изображение

Вечерело, сделал несколько фоток, чай и в люлю.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SSV 11 авг 2016, 10:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение neznam »

Во-первых, заинтриговал, а точки не дал, хоть намекни, что за точка.
Во-вторых, ты пишешь в тему Кавказ, создам новую тему и перенесу туда.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение SSV »

Пока двигаемся вокруг Ладоги, ночуем на берегу, собирая чернику.

Изображение

Посмотрели намеченные водопады

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и каньон,

Изображение

Изображение

Изображение

сегодня двилулись в сторону цивилизации, но нас настиг дождь. Фоты не выкладываю, ибо все решил оформить отчетом в блоге по возвращению на Родину (тырнет здесь почти отсутствует). Надеемся на улучшение погодных условий.
Последний раз редактировалось SSV 14 авг 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение SSV »

Сегодня, довольные как поросята (только, что не визжим :D ) прискакали домой. Ща буду накидывать фотки с сопроводительным текстом и буду клепать блог.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение SSV »

Ещё несколько фоток:
Серия за работой :)

Изображение

Изображение

Изображение

Любим мы с незнакомыми зверушками познакомиться :)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SSV 23 авг 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение neznam »

А это ты где? Что за кремль/монастырь?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение SSV »

neznam писал(а):А это ты где? Что за кремль/монастырь?
С собачёнкой- это на финском заливе близ "Соснового бора" (забавная псинка была накормлена и напоена, в знак благодарности охранял нас всю ночь. :D )
Верхняя фотка (там где красные стены)- это крепость Орешек. Фотка ниже (там где в дождивике)- это Копорская крепость изнутри.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Вокруг Ладоги

Сообщение SSV »

Домучал отчёт! Чё- то как- то тяжко пошёл. :) Думал ещё видео состряпать, но видимо не мой конёк. :sorry: Не могу я на чём попало стряпать, мне комфорт нужен. :D
Собственно отчёт: http://ssv1964.blogspot.ru/2016/09/blog-post.html
Ответить