Урал

Делимся впечатлениями
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение neznam »

Так в том и дело, что замысел был с юга на север по хребту. А для заезда на Висячие водопады нужно сойти с первоначального маршрута километров 300, еще столько же чтобы вернуться. А это уже сопоставимо со всей "целевой" дистанцией (имею в виду, без дороги туда и возвращения). Я тоже видел много интересного, вроде Семи братьев, кучи объектов в Свердловской области и т.п., но не описал их, потому что они не укладывались в маршрут. Здесь у меня подход был отличный от Армении. Там хочется посмотреть все, поэтому трек планируется от точки к точке. Здесь сама задумка иная. Хочется проехать по Уральским горам, а не по Уральскому региону. Основную массу времени я потратил на поиск дорог, идущих вдоль хребта, по горам. А потом смотрел точки интереса. Которые были далеко, я просто не указывал. Не потому что они плохие, а потому что они меняют концепцию.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение SSV »

Так в том то и дело, какой смысл наматывания бесполезного километража на спидометр? Покалбасится по говнозёму можно и рядом с домом. В экспедициях, по мимо дорог, хотелось бы и достопримечательности посмотреть поэтому и нужно прокладывать маршрут более тщательней что ль. Поэтому я и пытаюсь скорректировать так, что б и говнелин и виды и чутка асфальта в плоть до изменения первоначальной траектории маршрута (но не значительно). Только пока плотно заняться не выходит, будничные дела отвлекают. 8)
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение neznam »

Вот в этом принципиальная разница и есть. Я именно и хотел "намотать километры" по Уралу. Посмотреть его внутри. Ты ездил на Кулой и заезжал в Карелы или Голубинскую пещеру, потому что они были рядом, но не перся к Деду Морозу в Устюг, потому что туда все ездят. Ты ездил на Рыбачий, но не заезжал на немецкую дорогу или Кольскую сверхглубокую. Пойми, ты планируешь Армению ближе к своей поезде в Новгород или Воронеж, я я смотрю на Урал ближе к к Рыбачему или Мезени. Еще раз повторю, я искал дороги вдоль хребта. Трудно было найти не тупиковые, а сквозные. Формат разный.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение SSV »

Может я как то не так выразился, постом выше (проще на словах сказать, чем описать :D )? я имею в виду следующее: от Самары до Оренбурга- на маршруте нет достопримечательностей (по крайней мере на сегодняшний момент), так может есть смысл заехать на водопад и проехать не обратно на маршрут, а слегка скорректировав продолжить ну скажем так- Самара- Октябрьский (с заездом на водопад)- Оренбург. Тут (из Октябрьского) на выбор две дороги Р239 и Р246. Ну то-есть сама идея должна быть понятна, или я не доходчиво описываю? Этот маршрут не принципиален я пытаюсь донести свое видение постройки маршрута. Тем более по трассам с литерой "Р" (номер не имеет значения), куда интересней чем с Е (в данном случае Е30) Сам по карте глянь, от Октябрьский (ого) до Р 239 еще доехать надо (вроде просматривается), куда интересней чем по асфальту наматывать, согласись!? :)
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение neznam »

Лишь бы от не превратился вот в такой.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение SSV »

Ну а почему бы и "НЕТ?". :D От Белорецк (а) просматривается живописнейшая (судя по ландшафту) дорожка через Карталы- Межгорье (само название манит)- Архангельское- Булгаково (тоже о чем то напоминает :D )- и вот тебе Уфа. Надо подзаняться поплотней, покурить паутину :D
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение neznam »

Первое, что ищется по запросу "дорога Белорецк - Уфа" - предостережение
http://www.drive2.ru/c/412813/
И на удивление в картинках - никаких пейзажей.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение SSV »

Нуууууу, да!!! Подвеске там достанется, а судя по пикирующим, встречным грузовикам, лобовое стекло тоже без внимания не останется (выжило б :D ). Речь не об этом. Я пытаюсь донести момент построения маршрута. Саму суть.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение neznam »

Давай так. Маршрут построен. Увидишь интересные места невдалеке - предлагай.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Урал

Сообщение SSV »

Увидел интересное место невдалеке Изображение
Как вам? заповедник Шульган- Таш
Андрюх, подредактируй карту, нанеси точки: исток реки Урал, заповедник выше упомянутый ну и глянь еще чё не то.

Координаты

Ответить