Армения

Делимся впечатлениями
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Сижу читаю отчёт ( БАБАХ ) и вот практически тебе ответ на вопрос, Андрюха.
вопрос:
Особое внимание удели пограничным формальностям:
ответ:
Выясняется, что машина по ген.доверенности. Говорят, залог в 7000 $, или машина на стоянку и заберет только хозяин. Назад в Россию вроде как пустят. И вот я реально расстроился. Стою и не понимаю, что за хрень. Вроде все предусмотрел, а тут…. Никакие разговоры не действуют, слова , что хозяин прилетит и прочее, что вот ПТС, что я сам бывший хозяин этой машины – не действуют. Разговор короткий – вот ты, вот я, и машина не твоя. Чуть не плача, начинаю все складывать обратно, строю маршрут в ночь через Чечню, и говорю, что блин, что за херь, проехал бы до Грузии и все.. Один из погранцов переспрашивает, я утверждаю, и нам дают, в итоге, транзит на три дня. Въезжайте , но покиньте страну за три дня, или штраф и еще что-то. Довольные, влетаем в Азербайджан. :-). На все ушло порядка 5 часов.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

У меня у друга много родственников в Грузии. Надо у него спросить.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Спроси конечно, но ближе к поездке, я буду отправлять запросы в посольства. Формулируй вопросы.
PS. Все части отчёта живут ТУТ много интересного...
Alex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:22

Re: Армения

Сообщение Alex »

Поездка в Грузию намного безопаснее, поездки в Московскую область или любой другой регион России, но правила ПДД нарушать не рекомендуется, договориться не получится, придется платить штрафы :)
Alex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:22

Re: Армения

Сообщение Alex »

Проезд нашей границы занимает от одного до бесконечности час. мин., а проезд грузинской границы занимает не более 10-20 минут, дороги после проезда грузинской границы практически идеальные, отрезок ничейной дороги между российским постом и грузинским постом в плохом состоянии в силу ничейности :)
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Про поездку по дорогам общего пользования допускаю и охотно верю.
Вопрос про ночевку в неорганизованном месте, где-нибудь в лесу, нескольких машин с российскими номерами. Без оружия (через границу даже зарегистрированное не провезешь), без языка, возможно, с женами. :oops:
Таких идиотов, наверное, мало, а абреков много... :fool:
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Alex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:22

Re: Армения

Сообщение Alex »

По приезду на российско-грузинскую границу, с нашей стороны появятся люди (посредники между пограничниками и водителями) предлагающие свои услуги по быстрому перемещению вашего автомобиля на грузинскую сторону, иначе стояние в очереди, до наступления этой самой вашей очередности, обычно берут от 1 тысячи рублей за ускорение до бесконечности (зависит от наглости), но наглость можно остановить на этой самой 1 тысяче рублей. :) ( Потом дельцы естественно делятся с нашими погранцами). Наши заставляют выйти из машины, могут перетряхнуть все вещи, с целью изменения вашего отношения к даче взятки в положительную сторону. Грузинская сторона фигней не занимается, даже из машины люди не выходят, проезжая мимо грузинского поста вас сфотографируют на память и пожелают удачи.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Раз начали с границы, вопрос такой: "Какие нужны документы для водителя и машины, если машина зарегистрирована не на меня, а на фирму?" Вон люди описывают реальную ситуацию:
машина по ген.доверенности. Говорят, залог в 7000 $, или машина на стоянку и заберет только хозяин.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Alex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:22

Re: Армения

Сообщение Alex »

В Грузии нет лесов, там долины, горы, горные реки, но лесов там нет :) Абреки не бегают, людей не режут, все очень доброжелательно. На одном форуме читал отзыв одного автопутешественника, так он зашел спросить в один постоялый двор насчет остановки на ночлег, а в итоге три дня веселья, вина и застолья :D
Alex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:22

Re: Армения

Сообщение Alex »

А генеральную доверенность требуют наши????
Ответить