Карты Армении

Необычные, редкие, специальные и просто красивые карты
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карты Армении

Сообщение neznam »

Вот-вот. И я для сегодняшнего дня обновился максимально, но расстроился, что через несколько лет, когда 8.5 устареет, я не смогу найти ХР и не смогу обновиться. А потом подумал, что неужели я буду жалеть о навигаторе, которому уже сейчас лет 5, а то и больше...
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карты Армении

Сообщение neznam »

Вот что пишет Навител у себя на сайте.
"теперь вы можете приобрести не только бессрочную лицензию на карту для Навител Навигатор, но и купить её на определенный ограниченный период. Это особенно удобно и выгодно, если вы собираетесь в путешествие. Всего от 30 рублей (в зависимости от набора стран) вы можете купить подробную навигационную карту на 2 недели, 1 месяц или 1 год. Подписку можно продлить или отказаться от нее после завершения оплаченного периода."
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Карты Армении

Сообщение Прокатчик »

Молодцы, грамотная гибкая ценовая политика. Для честных путешественников самое то! :roll:
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Занялся, не дожидаясь пока Гугля отмочит ещё какую не то бяку, вот таким архивчиком: http://yadi.sk/d/5rDYmmjrNdksr
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Поскольку ты - Главный штурман экспедиции, хорошо, что ты все подробно фиксируешь. На мой взгляд полезно (и проверено на опыте), во-первых, указать эти путевые точки для разных программ (Ozi, Navitel, сохраненная карта Google или Yandex), тогда такие файлы можно будет раздать всем участникам, и все будут понимать, куда едем. Во-вторых, это полезно распечатать и сброшюровать, чтобы, когда возникнет необходимость обсудить дорогу или спросить ее у местных, не нужно было отдирать навигаторы от стекол, не засовывать всем бошки через окна в одну машину, а спокойно обсудить, глядя в бумажную карту. Я в прошлом году прямо распечатывал листы Генштаба в том порядке, как мы по ним едем, рисовал на них путь, указывал направления на развилках, так и писал красной ручкой: "Здесь направо".
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Поскольку ты - Главный штурман экспедиции, хорошо, что ты все подробно фиксируешь. На мой взгляд полезно (и проверено на опыте), во-первых, указать эти путевые точки для разных программ (Ozi, Navitel, сохраненная карта Google или Yandex), тогда такие файлы можно будет раздать всем участникам, и все будут понимать, куда едем. Во-вторых, это полезно распечатать и сброшюровать, чтобы, когда возникнет необходимость обсудить дорогу или спросить ее у местных, не нужно было отдирать навигаторы от стекол, не засовывать всем бошки через окна в одну машину, а спокойно обсудить, глядя в бумажную карту. Я в прошлом году прямо распечатывал листы Генштаба в том порядке, как мы по ним едем, рисовал на них путь, указывал направления на развилках, так и писал красной ручкой: "Здесь направо".
По поводу привязки ко всем программам у меня уверенности нет. НО!!! По мимо того что я представил выше (сделаю полный архив), я ещё их распечатываю и подписываю от руки (мне так проще). Плодить толмуты- не хочется, на остановках остановились, просмотрели и поехали, для этого достаточно одного экземпляра.
Постараюсь ещё сделать фрагменты карт, привязанных к Oziexplorer, с помощью вот такой штучки: SASPlanet? опыт имеется :) . Постараюсь за архивировать и выложить. Но, боюсь что не каждый навигатор сможет прокрутить подобные файлы.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Все правильно говоришь. Распечатанного варианта достаточно одного. Просто, когда ты себе в Озик забьешь все точки, скинь этот файл всем, каждый у себя будет видеть карту. Если еще и в Навител забьешь, тоже скинь. Хотя, если поколдовать, думаю, можно и из одного формата в другой перевести, чтобы в Навител руками не бить. В общем, как будет самый полный комплект точек, пусть даже kml из Гугла, кидай, поковыряем.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Поколдовал я слегка по картам, пока получилось следующее: http://yadi.sk/d/a96Htqk0NgvS8 (файлы привязки к оЗику, как для полноценного компа так и для ппланшетника. Вариант картинки спутника- пока не получается.)
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карты Армении

Сообщение neznam »

Попытался я засунуть эти карты в свою iPad-овскую программу 'Maps nTracks'. Не понимает. Она напрямую .map не берет, нужно конвертировать. Я когда сконвертировал, на картах был миллион красных точек разбросан, как сыпь. А в iPad они совсем не залезли. И треки тоже. Видимо только для Озика подойдут. У тебя-то их читает?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карты Армении

Сообщение neznam »

Купил навителовские карты Грузии и Армении.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить