Антиспам

Ваши советы мне и мои советы Вам.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Антиспам

Сообщение neznam »

Стали доставать спамеры. :evil: Поставил самый простенький Антиспам. :x

Однако нет ничего совершенного. Если Вы живой человек, но у Вас вдруг не получается зарегистрироваться или написать пост,
если выдается вот такое сообщение: Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз. Проверьте, включён ли Javascript,
напишите мне (кликните на мой ник слева от этого сообщения и выберите "Отправить сообщение пользователю neznam).
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Технические проблемы нового сайта и форума

Сообщение Прокатчик »

Андрюх, при отправке сообщения, практически всегда вылезает "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз. Проверьте, включён ли Javascript.", со второй отправки сообщение отсылается. браузер мозилла, такая ошибка и дома и на работе выскакивает. Java последняя установлена 100%, у меня через неё идет доступ в интернет банк
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Технические проблемы нового сайта и форума

Сообщение neznam »

Прокатчик писал(а):Андрюх, при отправке сообщения, практически всегда вылезает "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз. Проверьте, включён ли Javascript.", со второй отправки сообщение отсылается. браузер мозилла, такая ошибка и дома и на работе выскакивает. Java последняя установлена 100%, у меня через неё идет доступ в интернет банк
Буду разбираться.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение neznam »

Спамеры стали с лёгкостью обходить предыдущую защиту, поставил новую :wall: . Если будут прорываться или будут возникать какие-либо ошибки, сообщайте.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение neznam »

Вроде антиспам работает как надо. За неделю отверг около 100 сообщений.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антиспам

Сообщение neznam »

Форум существует 3 года, но со спамом столкнулся только в самом начале.
Тогда как средство борьбы был выбран самый простой вариант: мод, исключающий активность спам-ботов, не поддерживающих javascript.
Побочным эффектом была невозможность регистрироваться и писать сообщения пользователям, у которых отключен javascript.
Это работало два года, а в мае 2018 начался коллапс. Прорвало. :sos:
Поискал-поискал методы борьбы, для теста поставил мод CleanTalk.
В течение тестовой недели не было ни одного лишнего сообщения или регистрации.
Купил, не раздумывая. :write:
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить