CB-радиостанции

Что можно еще сотворить, о чем не додумали инженеры завода
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: CB-радиостанции

Сообщение SSV »

Я имею ввиду на коротких выездах: типа открытия рыболовного сезона или выезд выходного дня ну и тд и тп.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: CB-радиостанции

Сообщение Прокатчик »

Серег, а при подключении внешней антенны штатную можно открутить или она тоже дает/берет сигнал?
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CB-радиостанции

Сообщение neznam »

Думаю, можно открутить. Спрошу у Валеры.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: CB-радиостанции

Сообщение Прокатчик »

нашел
В: "Скажите по Alan 42. Если подключаешь автомобильную антенну на крыше, то, есть ли необходимость отключить(снять) родную антенну или нет.

О: Да, если Вы работаете через алановский автоадаптер (с выходом на разъём PL из автоадаптера) штатную гибкую антенну у алана-42 надо снимать. Параллельное подключение двух антенн приведёт к рассогласованию - ничего хорошего ни для дальности, ни для режимов работы выходного каскада алана-42, критически чувствительного к нагрузке"
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CB-радиостанции

Сообщение neznam »

Я так и думал.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: CB-радиостанции

Сообщение SSV »

Прокатчик писал(а):Серег, а при подключении внешней антенны штатную можно открутить или она тоже дает/берет сигнал?
Да, Лёш! Нужно отключить! Ещё есть кнопочка, помоему- HI/LOW? Нужно, что бы на дисплее отображался LOW! Это связано с выходной мощностью.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: CB-радиостанции

Сообщение SSV »

Очень не плохой обзор радиостанции Alan 42. Рекомендую ознакомиться. В конце ролика (приблизительно 7 минута) хорошо про антену штатную сказано :)

phpBB [video]
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: CB-радиостанции

Сообщение SSV »

Во какой комплект надо ставить, а не СВшку (конечно если бюджет позволяет). :) Нормально так, малый с Италией пообщался (на 5:10 мин.)

phpBB [video]
Veternot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 20:51
Откуда: Russia
Контактная информация:

CB радиостанции

Сообщение Veternot »

Отличный вариант Правильно я понимаю, что эта радиостанция позволит слушать и общаться с дальнобоями?
Как-нибудь приеду к Вам и поставлю такую штуку на Прадик.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: CB радиостанции

Сообщение SSV »

Veternot писал(а):Отличный вариант Правильно я понимаю, что эта радиостанция позволит слушать и общаться с дальнобоями?
Как-нибудь приеду к Вам и поставлю такую штуку на Прадик.
Что же не поставить? Если бюджет позволяет... Рация- хрена они подорожали... 30 стоили... антенна
Мы не занимаемся установкой :D
Не скромный вопрос: кем вы работаете? Может меня под своё крылУшко приютите (в поисках работы :) )
Ответить