Карелия

Предлагаем, куда поехать. Или поплыть. Или полететь. Но лучше поехать.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Карелия

Сообщение SSV »

Предлагаю рассмотреть вариант поездки в Карелию.



На маршруте посмотрим: Петроглифы, Лабиринт, очередной раз попробуем проехать в глубины Хибин,гора Воттоваара
По желанию могу устроить маршрут с рубиловом.

Изображение
Последний раз редактировалось SSV 10 фев 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Первый день СТАРТ.
Ночёвка на знакомой нам стоянке: со слов гугля а/д Холмогоры/М8 и Р5 956 км, 12 часов 3 минуты

Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение neznam »

Неплохо. И такой вариант будем рассматривать. Я за любой кипеш, кроме голодовки. Хочу, конечно, разных направлений, и Урал у меня в приоритете, но чем больше готовых проработанных маршрутов, тем лучше.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

neznam писал(а): ...Я за любой кипеш, кроме голодовки. ...
Изображение
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Второй день спрогнозировать место стоянки сложно, большая территория ознакомления с петроглифами, сидя дома, не даёт такой возможности.
Перспектива гугля: а/д Вологда - Медвежьегорск/Р5 и М18 315 км, 3 часа 50 минут Второй вариант гугла серого цвета 5 часов 8 минут поинтересней будет.

Последний раз редактировалось SSV 10 фев 2015, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Третий день: старт условно от предыдущей точки (место ночёвки). От точки "Б" немного бездорожья до "Лабиринта"

Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Четвёртый день: На выбор (Если сроки позволяют) можно посетить Тони тетрино, а так же ещё один лабиринт в окраинах Умбы (по гуглю дороги не видать :) )

Последний раз редактировалось SSV 10 фев 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Четвертый день: Либо уходим на Кировск в хибины (Карту выкладывать не буду, конспирация :) Но дорожка, очень интересна :) ) После Кировска, есть некоторые сложности, но у меня как всегда есть запасной вариант объезда :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Количество проведенных дней в Хибинах не прогнозирую, сложно. При удачном прохождении рассчитываю на 2-3 + - дня с учётом рыбалки.

Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Обратный путь: Можно сгонять на рыбачий (в уже проверенное место) и попробовать пройти на Цыпнаволок. и уже с рыбачего ехать до Воттоваары, либо с Хибин уходить на Воттоваару.
гугля пишет: М18 832 км, 9 часов 55 минут и ещё ариант М18 и А136 974 км, 12 часов 35 минут

Ответить