Карелия

Предлагаем, куда поехать. Или поплыть. Или полететь. Но лучше поехать.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

neznam писал(а):
SSV писал(а):Ну так, готов выслушать всех кто собирается, сроки, числа, иеста...
Для меня приемлемо:
Срок - 2-3 недели
Время - кроме 5-20 июля
Места - пока все не прочитал, но интересны петроглифы и Хибины с западного берега Умбозера. Если Леха захочет, я и на перевал Геологов еще раз сгоняю.

Смею отметить, по твоему задору видно, что Урал уже списан со счетов.
Андрюха, ты не прав (я очень не ловко себя чувствую). Урал списывать ни куда не нужно, приоритет за ним. Я бы с удовольствием на Урал сгонял бы, но финансы... :( Да и ехать в том направлении можно в конце мая- начало июня. Да и север на мой взгляд побюджетней будет. Ты хоть как то освежи темку то, заинтригуй, а то померла совсем. Это ж твоя идея, давай, зажги!!! :)
2-3 недели-здорово!!!
то есть с 5-20 отпадает? Вообще отлично. Конец июля начало августа самое то для северов. :)
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение neznam »

SSV писал(а):Ты хоть как то освежи темку то, заинтригуй, а то померла совсем. Это ж твоя идея, давай, зажги!!! :)
Вот даже не знаю, что сказать. Линию маршрута я прочертил. Точки, которые заинтересовали, нанес. Точки, которыми ты дополнил, тоже нанес.
Хоть сейчас в путь. Но ты сомневаешься в своей возможности, Валера молчит, Леха высказал готовность.
Просто, не прибавить, не убавить. 8)
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Ну ты не кипятись... :D
Нужно как-то её расшевелить, займусь может на следующей недельке. Не хватает там какого-то огонька.!? :write:
Забей на Валеру и Серёгу, на них понадеешься- хрен чего организуешь, им бы лишь на готовенькое... :)
Нас уже трое, так и поедем! А куда? Нам и решать :)
Можно Орловых позвать, Саньку и Колю. Коля уже просился, у меня в коментах: http://ssv1964.blogspot.ru/2014/11/blog-post.html :)
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение neznam »

Ладно, ладно...
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Ладно, ладно...
Я на Урал просто совсем не готов (постараюсь конечно, но...). Ехать придётся на пикапе, а на нём: резины-нет. Лебёдки- нет. Шнорхеля-нет. Ни чего нет и денег нет. :(
Север не требует всего этого. :) ну если только не прорабатывать маршрут с говнелином :D . А на одной твоей лебёдке- далеко не уедешь
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение neznam »

Не согласен с обоими утверждениями.
1. Урал не сильно отличается от Хибин - те же камни, т.е. подготовка к ним должна быть одинаковая.
2. Почему на север подготовка не нужна? Хочется и в Хибины поглубже заехать, и где-то в Карелии к озеру проехать. Ты ведь формат не как в Геленжик рисуешь?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Не согласен с обоими утверждениями.
1. Урал не сильно отличается от Хибин - те же камни, т.е. подготовка к ним должна быть одинаковая.
2. Почему на север подготовка не нужна? Хочется и в Хибины поглубже заехать, и где-то в Карелии к озеру проехать. Ты ведь формат не как в Геленжик рисуешь?
1. Урал не сильно, а принципиально отличается от Хибин. Хибины- гравийная зубодробилка с подъёмами и спусками, боковыми кренами. Урал почти тоже, только к боковым кренам добавляется глина под лаптями и заболоченность.
2. Подготовка для меня не нужна для такого формата. Я не планирую говнелин месить, но для особо нуждающих могу организовать, крены, камни, реки будут, лёгкий мандазём, возможно придётся поработать лесорубом, но не более.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Не согласен с обоими утверждениями.
1. Урал не сильно отличается от Хибин - те же камни, т.е. подготовка к ним должна быть одинаковая...
АГА!!! :ROFL:

Изображение

Изображение

Изображение

Чё-то я не припоминаю в Хибинах такого... :D
Орлов Николай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:29

Re: Карелия

Сообщение Орлов Николай »

хрена грязи то.. я ж там сяду всеми колесами :cry:
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Карелия

Сообщение SSV »

Орлов Николай писал(а):хрена грязи то.. я ж там сяду всеми колесами :cry:
Коль, мы ж не на Урал тебя зовём, а на север. Тут всё спокойней. Не боись! :wink:
Чё ТУТ страшного? :D

Изображение
Ответить