Новый дизайн форума

Ваши советы мне и мои советы Вам.

Дизайн форума стал лучше?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение neznam »

А по другому и не планировалось. Этот список - для скачивания. Сделал, чтобы открывалась в отдельной вкладке.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение SSV »

всё понял.
Андрюх, не принципиально, но я со своим зрением плохо вижу кнопочки в форуме. Может слегка контраст приподнять? (если возможно конечно...?)
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение neznam »

Я оттягивал этот момент, но придется раскрыться. Изменить кнопочки хлопотно, а вот вернуться к старому стилю индивидуально каждым пользователем - можно.
Личный раздел -> Личные настройки -> Стиль конференции выбрать CA_Vintage. Это старый стиль, только с измененным цветом - тоже серый.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение neznam »

Сделал, чтобы ссылки открывались в новой вкладке.
SSV писал(а):Зашёл в "отчёты"-"Армения", а вот потом нырнул в "Для возможных последователей полное описание достопримечательностей здесь (5 Мб)." Тыкнул туда и нажал на какую то достопримечательность, захотел вернуться обратно, а меня выкинуло в "Армению" хорошо хоть не дальше. Проверь! :crazy:
И для этого случая тоже работает.

P.S. Что ж вы сразу не сказали. Меня аж бесит, когда кликнешь, и вываливаешься нафиг...
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Сделал, чтобы ссылки открывались в новой вкладке.
SSV писал(а):Зашёл в "отчёты"-"Армения", а вот потом нырнул в "Для возможных последователей полное описание достопримечательностей здесь (5 Мб)." Тыкнул туда и нажал на какую то достопримечательность, захотел вернуться обратно, а меня выкинуло в "Армению" хорошо хоть не дальше. Проверь! :crazy:
И для этого случая тоже работает.

P.S. Что ж вы сразу не сказали. Меня аж бесит, когда кликнешь, и вываливаешься нафиг...
примечание к PS: Так я ж и писал об этом, ты чё?! :%) :crazy:
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение neznam »

SSV писал(а):Так я ж и писал об этом, ты чё?! :%) :crazy:
Ну вот, хоть убей, нет здесь ни слова об открытии ссылок в новой вкладке. Так, общая претензия не понятно к чему.

SSV писал(а):Зашёл в "отчёты"-"Армения", а вот потом нырнул в "Для возможных последователей полное описание достопримечательностей здесь (5 Мб)." Тыкнул туда и нажал на какую то достопримечательность, захотел вернуться обратно, а меня выкинуло в "Армению" хорошо хоть не дальше. Проверь! :crazy:
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Новый дизайн форума

Сообщение Прокатчик »

Андрюх, форум стал современнее, технологичнее что-ли, приятный дизайн, мне понравился! А вот по основному сайту вопросы по чересчур простому фону, так и хочется чем-то украсить, так, не ярко, может типа гравийной/каменной/асфальтовой дорожки по верху горизонтально. Либо может не хватает границ и поэтому так незаконченно кажется??
Или еще, как вариант, добавить цветных кнопок или полосок, чтобы было не так серо и скучно? А?
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение neznam »

Можно подумать. Но вот отсутствие загружаемых элементов как раз и делает новый дизайн быстрым. Современные тенденции - упрощение. "Плоскй" дизайн, минимум элементов, минимум цветов. Если посмотреть на какой-нибудь Яндекс.Маркет, это сразу становится заметным. Вот этот внешний вид - тема, она как костюм надевается на технологическую основу, и сама является тоже сложным программным продуктом. Я очень ограниченно могу ее менять, поскольку мои познания в программировании на уровне школьной программы. Старая тема устарела и по дизайну, и по технологии, не обновляется с 2011 г. Она не поддерживала выпадающие меню, древовидные комментарии и еще кое-что. Но самое главное - она была медленная. Я вот скоро опубликую фотографии из Рима, там есть странный косяк. На локальной тестовой версии все работает отлично, а на публичной для смены каждой фотографии страница перегружается полностью (я месяц вел переписку с разработчиками на английском, но они не решили проблему). Так вот, эта перезагрузка была невыносимо долгой, никакого желания разглядывать фотографии не оставалось. С новой темой проблема не исчезла, но стала неактуальной. Ну перегружается, ну и что. Ее простота в том и заключается, что это не какие-то изображения подложены/наложены, а это просто однотонный фон. Я подумаю, что там можно покрутить...
P.S. Основное общение происходит на форуме, а к его дизайну претензий нет, поэтому проблема приобретает второстепенное значение. :wink:
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение SSV »

А мне всё нравится, кроме шапки на главной.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн форума

Сообщение neznam »

SSV писал(а):А мне всё нравится, кроме шапки на главной.
Уже обсудили. Как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные. :D
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить