Адыгея

Делимся впечатлениями
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Это в честь нее олимпийский стадион в Сочи назвали?
Возможно... Точно не знаю, не озадачивался сей проблемой. :)


С плато мы стартанули на водопады Руфабго и я вам скажу- были весьма разочарованы (по крайней мере я)!
Поясню: всего водопадов 13, из них в свободной доступности 5 или 7, не суть. Оплатили входные билеты по 300 руб. за взрослого и попёрли. До первого водопада дошли довольно таки быстро и без проблем, порядка 250 метров. Красавец водопад, точек фотографирования- хоть отбавляй (хотя летом их количество поубавится).

Изображение

А вот дальше начались проблемы уже по тропинке на второй водопад: тропинка скользкая, ничем не присыпанная, местами на склонах отсутствует ограждение, саму тропинку протаптывают сами туристы!!! Второй водопад даже вспомнить не могу как он выглядит (сейчас буду вставлять фотки через планшетник, может хоть вспомню :D )
Наталия говорит, что это второй водопад, это не так. Это заледеневшие талые воды,

Изображение

а водопад вот он

Изображение

Третий водопад вообще не припоминаю, "а был ли мальчик?", зато тропинка оставила неисгладимое впечатление. Обледенелый склон горы с имитацией перил! До нас девчонка навернулась очень сильно, голову не рассадила только из-за того, что была в шапке, смягчила удар.

Изображение

Изображение

После третьего водопада, разведав перспективу передвижения, решили не испытывать судьбу на прочность, и под матерящиеся выкрики туристов, решили оставить эту затею.

А вот собственно и третий водопад

Изображение

Я так понимаю, что проблема зимой не ограничивается, летом на влажных камнях хоть и будет полегче, но перспектива получить ссадины и ушибы ни куда не исчезает!
Подитоживая, могу сказать только одно: маршрут явно не для залётных туристов (в кедах и туфлях для выходного дня), нужно идти с мало-мальской подготовкой, как минимум обувь должна быть для горного туризма! За такие деньги организаторы просто обязаны улучшать маршрут в плане доступности, либо выдавать соответствующее снаряжение и точка! :evil: Не могу рекомендовать!
Последний раз редактировалось SSV 08 янв 2016, 00:41, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение neznam »

Как говорил Дмитрий Анатольевич: "Сделаем курорты Северного Кавказа туристической Меккой!" Там еще товарищ Билалов руководил ОАО "Курорты Северного Кавказа", тот самый, которого Владимир Владимирович ругал, что трамплин долго строит. А как только он за кордон свалил, по телевизору сказали, что он даже деньги украл.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Адыгея

Сообщение Прокатчик »

Вы там это, поаккуратнее, особенно ты - у пожилых плохо срастаются кости :D :D :D Шучу конечно, но с ногами не айс у тебя же. Ну а Наташа пусть повнимательнее под ноги смотрит.
Оффтоп. А моя Наташа сейчас вообще в больничке с ангиной отдыхает, второго на скорой увезли( Планов на праздники много было, но пришлось их кардинально поменять)
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Как говорил Дмитрий Анатольевич: "Сделаем курорты Северного Кавказа туристической Меккой!" Там еще товарищ Билалов руководил ОАО "Курорты Северного Кавказа", тот самый, которого Владимир Владимирович ругал, что трамплин долго строит. А как только он за кордон свалил, по телевизору сказали, что он даже деньги украл.
Андрюха, ты как всегда в своём репертуаре. :D
При чём тут Владимир Владимирович (горячо тобой любимый... :ROFL: ) и Дмитрий Анатольевич?
Это частный бизнес не имеющий к правительству ни какого отношения. Это скорее претензии к местной управе.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение SSV »

Прокатчик писал(а):Вы там это, поаккуратнее, особенно ты - у пожилых плохо срастаются кости :D :D :D Шучу конечно, но с ногами не айс у тебя же. Ну а Наташа пусть повнимательнее под ноги смотрит.
Оффтоп. А моя Наташа сейчас вообще в больничке с ангиной отдыхает, второго на скорой увезли( Планов на праздники много было, но пришлось их кардинально поменять)
Лёха, нам после похода к Шаман камню, уже всё- ХиОлеТово! Я вспоминаю поход до истока р. Урал, так там асфальт был. :D

Наталье- скорейшего выздоровления! От нас привет!
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение neznam »

SSV писал(а):Андрюха, ты как всегда в своём репертуаре. :D
При чём тут Владимир Владимирович (горячо тобой любимый... :ROFL: ) и Дмитрий Анатольевич?
Это частный бизнес не имеющий к правительству ни какого отношения. Это скорее претензии к местной управе.
Так я же не говорю, что эту лесенку тоже должен был товарищ Билалов строить, а Владимир Владимирович контролировать. Я про подход. У высоких начальников - трамплин, у маленьких - лесенка. А Мекки как не было, так и нет.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение SSV »

8- го вечером приехали домой. Разгребаю фотки. Хотели ещё побродить по Ростову на Дону, да погода подвела. Тему пока не закрываю, ещё фоток накидаю позжее.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение neznam »

Давай-давай!
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение SSV »

Вид с плато Лаго- Наки

Изображение

Чутка накреативел :)

Изображение
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адыгея

Сообщение neznam »

Вах, красота!
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить