Алтай - Байкал - Монголия

Предлагаем, куда поехать. Или поплыть. Или полететь. Но лучше поехать.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Байкал

Сообщение neznam »

Есть желание увидеть воочию.
Но тут дилемма:
Быстро и комфортно по асфальту - но тогда только в общедоступные районы.
Если увидеть всю красоту - это надолго.

Мифы о непроходимости 110-й дороги пресекаются двумя отчетами (их конечно миллион, эти первые)
Главный тезис:

"Сурф хорошо подготовлен, лифт, 35-е колеса, блокировки обоих редукторов, две лебедки и полный силовой обвес. Пройти, как мы, по малой воде на стандарте можно. Но, для нас уровень был близкий к туризму, для стандарта - полный экстрим, полная машина воды в бродах, велика вероятность замять чего-нить или оторвать. Или очень долго, выстилать дорогу, подкладывать и пр."

http://promalp.baikal.ru/content/ne-tol ... ug-baykala
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96990.0
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Байкал

Сообщение neznam »

"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
charka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 01:58
Контактная информация:

Re: Байкал

Сообщение charka »

Я вот тоже все мечтаю добраться на машине до Байкала. Это как минимум недели три надо, чтобы туда-обратно особо не спеша. Всегда манил Байкал :)
...Давай поедем.
Я покажу тебе Долину,
Ты сам увидишь,
Как стучится память в спину..
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Байкал

Сообщение neznam »

Добраться-то можно по асфальту. Полежать тюленем, может ухи сварить. Рядом с такими же тюленями. Хочется в глушь забраться. Там по ссылкам есть отчеты о круговом обходе Байкала. Правда тут три недели маловато, наверное, будет. Думаю четыре недели.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Байкал

Сообщение Прокатчик »

Недавно читал отчёт команды, они на подготовленных Land Rover Discovery 3 зимой по этому маршруту ездили. Чрезвычайно увлекательно, но и сложностей было ого-го. Если найду ссылку выложу. Ну а так, если чего, я бы попросился к тебе младшим помощником главного штурмана в эту перспективную поездку :wink:
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Байкал

Сообщение neznam »

Буду очень-очень-очень рад!
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Байкал

Сообщение Прокатчик »

О, кстати, еще вспомнил, как на Дефендере, переобутого на стальные (или какие там?) катки для проезда по рельсам и тоже по Байкальскому маршруту. Конечно не по всему, а частично, основную часть конечно по дороге проезжали. а вот и ссылка с красивыми фото http://auto.mail.ru/article.html?id=40622
Последний раз редактировалось Прокатчик 29 ноя 2013, 20:59, всего редактировалось 2 раза.
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Байкал

Сообщение neznam »

Там по ссылкам, что вначале темы, есть раскладка по участкам:

Весь маршрут протяженностью около 2500 км можно разделить на несколько участков.
Иркутск – Усть-Баргузин. Около 700 км, 8-10 часов, асфальт почти везде.
Усть-Баргузин – источники Умхей. Около 300 км, 5 часов пути. Более подробно описан здесь.
Умхей – Уоян (с посещением озера Амут). Около 250 км, 3-4 дня. Участок плохой дороги.
Уоян – Северобайкальск – Жигалово – Качуг. Около 1200 км. Гравийки разного качества. 2 дня.
Качуг – Иркутск. 250 км. Асфальт. 2 часа.


Ну и до Иркутска и обратно ~ 5 + 5 тыс. км.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Может осилим когда нибудь...

phpBB [video]
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Хочу, хочу, хочу!!! БАМ
Ответить