Алтай - Байкал - Монголия

Предлагаем, куда поехать. Или поплыть. Или полететь. Но лучше поехать.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение neznam »

А мне предыдущий маршрут в видео понравился. Алтай - Монголия - Байкал.
Я вот так себе и представлял.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

neznam писал(а):А мне предыдущий маршрут в видео понравился. Алтай - Монголия - Байкал.
Я вот так себе и представлял.
Давай озадачимся на 2017г. :smile-cap-02: Я думаю смогу осилить такое мероприятие. :smile-other-02: :smile-turist-06:
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Хороший фильм. Информация для составления маршрута.

phpBB [video]
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Набросал тут маршрутик по Монголии, подробней буду готовить, всё одно не к спеху.

Изображение

https://maps.yandex.ru/-/CVDhjIZv

Примечание neznam. Никак Яндекс не дает свои карты вставлять. У Гугла криво, но можно. А здесь совсем никак. Сделал картинку и ссылку.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Как все, я надеюсь, понимают, верхний пост с картой- условный, что бы понимать маштаб поездки. Что бы я хотел посетить в Монголии. Абсолютно точно- Гоби (пустыню), а она не близко. Направляясь в этом направлении, глупо будет не посетить Монгольскую часть великой Китайской стены



Так же на маршруте не помешает посетить пески Хонгорын элс На сегодня пока всё, изучайте полученный материал. :D
Буду по мере возможности подкидывать материал, но и вы не плошайте, подключайтесь.
Последний раз редактировалось SSV 12 фев 2016, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Вот ещё пару статеек про монгольский участок Китайской стены (пока более интересной информации не нашёл): ТУТ и ТУТ. Если открыть гуглякарту в режими "спутник" так, что бы снизу были фотографии, то можно увидеть отдельные постройки подписанные как "Китайская стена", но находятся они в дали от представленной карты в Впикедии.

Почему-то искомая точка не встает по центру, нужно карту чуть-чуть потянуть вниз.

Последний раз редактировалось SSV 12 фев 2016, 08:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Также хотелось бы осмотреть некие каменные изваяния в Монголии. Их там довольно таки много, буду ориентироваться на более интересные: пример1; пример2. Наскальные рисунки, тоже не должны остаться без внимания.
Исходя из этих соображений и буду строить маршрут.
PS. Ну и вы как то уже оживляйтесь, вносите свои пожелания.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Ещё не хотелось бы выпускать из виду различные руины, вроде таких: Хар Бухын Балгас ссылка 2

Короче есть над чем работать: много



На всякий случай ссылка на карту: https://www.google.ru/maps/place/%D0%A5 ... !1e1?hl=ru
короткий URL: https://goo.gl/maps/SHHX5pSfaZK2
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение SSV »

Интересненько

phpBB [video]


Вот мне понравился ход мысли (не обращаем внимания на логотип РЕН ТВ, имеет право на существование :) ):

phpBB [video]
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение Прокатчик »

Интересная тема про эту стену. Какого хрена столько затрачено сил и средств, при том уровне развитии? Вопрос из серии Египетских пирамид... темное дело. Да и всеобщая история переписана по команде кого-то типа сегодняшних америкосов. В фильме услышал (не увлекался ранее этой темой) про Тартарию, что это нынешняя Россия. Какого лешего так изменилось название??? Кому это надо было? Надо будет в поездке обсудить поподробнее
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Ответить