Алтай - Байкал - Монголия

Предлагаем, куда поехать. Или поплыть. Или полететь. Но лучше поехать.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алтай - Байкал - Монголия

Сообщение neznam »

Veternot писал(а):Еду в путешествие на Байкал,до Новосибирска на самолете,оттуда хочу взять машину на прокат и на ней проехать до Байкала. Хотелось бы проехать через Алтай,места там красивые очень. Если кто есть оттуда,подскажите по маршруту,как лучше ехать,где останавливаться на ночевку,может и прокат подскажете в Новосибе В общем буду рад любой посильной помощи и подсказкам.
Привет!
Сами мы из Москвы и окрестностей. Байкал, Монголия - это мечта, которой даже не знаю, когда суждено сбыться. Мы пока пока только собираем точки для посещения.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Алтай Байкал Монголия

Сообщение SSV »

Veternot писал(а):Еду в путешествие на Байкал,до Новосибирска на самолете,оттуда хочу взять машину на прокат и на ней проехать до Байкала. Хотелось бы проехать через Алтай,места там красивые очень. Если кто есть оттуда,подскажите по маршруту,как лучше ехать,где останавливаться на ночевку,может и прокат подскажете в Новосибе В общем буду рад любой посильной помощи и подсказкам.
От Новосиба до Байкала- 1500 км. Это сутки в дороге, а то и двое (в зависимости от стиля вождения), есть ли смысл уж если летите на самолёте? Может сразу лететь до Иркутска либо до Улан-Удэ? В этом случае посетите Байкал и Саяны.
В вашем же случае лучше остановиться на ознакомлении с Алтаем. Можно заехать ещё в Хакасию, если время позволяет.
В зависимости от того, какую машину будете брать и нужно строить маршрут. Если это пузатёрка, то это асфальт и кемпинги, гостиницы, хостелы. Если это джип, то тут более широкие возможности (в зависимости от опыта вождения).
Сейчас очень много вариантов присоединиться к какой нибудь группе. На Алтае много людей которые катают за деньги по достопримечательностям (не только на автомобилях). Вот к примеру ЧУЛЫШМАН (не знаю правда, катает он сейчас или нет? Давно не отслеживаю этот сайт) Это, на мой взгляд, более рациональный вариант в вашем случае, хотя...
По прокату авто не подскажу, не знаю.
Veternot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 20:51
Откуда: Russia
Контактная информация:

Алтай Байкал Монголия

Сообщение Veternot »

Еду в путешествие на Байкал,до Новосибирска на самолете,оттуда хочу взять машину на прокат и на ней проехать до Байкала. Хотелось бы проехать через Алтай,места там красивые очень. Если кто есть оттуда,подскажите по маршруту,как лучше ехать,где останавливаться на ночевку,может и прокат подскажете в Новосибе В общем буду рад любой посильной помощи и подсказкам.
Ответить