Армения

Делимся впечатлениями
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Я не вижу, где ты предложил, как поступить на Севане. И не понимаю, что значит: "Зачем гонять всей толпой?" Если тебе не нужно будет заправляться, ты подождешь в Севане. Но я перед 800 километровым участком съезжу заправится и у меня будет бак плюс все канистры минус 10 литров, это лучше, чем просто полбака.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Нашел, что ты говорил про заправку у Севана. Смысл тот же. Разница только в том, что тем кто останется, нужно предварительно наполнить баки из канистр, если их хватит. А тем, кто поедет нужно как-то такое количество канистр на всех загрузить.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

а в чём сложность загрузки канистр? я например постараюсь максимально пустым ехать.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Сложность в том, что если в Ереван погонит один, а канистр должен будет привезти на всех, куда их положить? Багажник забит. Только на крышу. У меня 4 канистры. Если 3 х 4 = 12.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Армения

Сообщение Прокатчик »

у меня аппетит такой - по городу 500, по трассе 800, бак 65 л., авто Land Rover Freelander 2
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

О! Так ты получаешься самым автономным. Если тебе взять канистру на 20 литров, то у тебя становится топлива на 1000 км. У меня бака хватает примерно на 500 километров, плюс канистр (из имеющихся) на 400 км.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Армения

Сообщение Прокатчик »

SSV писал(а):
... "Прокатчик" ...
извиняюсь, не представился, Алексей, Рыбинск, Андрюхин :beer: одноклассник :D
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

:beer:
:beer:
:beer:
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Прокатчик писал(а):
SSV писал(а):
... "Прокатчик" ...
извиняюсь, не представился, Алексей, Рыбинск, Андрюхин :beer: одноклассник :D
Извинения лишнее. :) Меня Сергей зовут, с Андрюхой вместе работаем и путешествуем. :beer:
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Пока Серега прорабатывает следующую серию, хотел уточнить формальности.

Как нам было известно по наводке Alex'а:

Документы на границе с Грузией
- Загранпаспорт
- Водительское удостоверение
- Свидетельство о регистрации на транспортное средство
- Нотариально заверенная доверенность на английском языке

По-прежнему настораживает, что облагается пошлиной ввоз пищевых продуктов общим весом свыше 5 кг стоимостью более 200 лари и ввоз неоднородных продуктов личного пользования общим весом свыше 50 кг и стоимостью более 300 лари.

На том же ресурсе прочитал:

Документы на границе с Арменией (еще проще)
- Загранпаспорт
- Водительское удостоверение
- Свидетельство о регистрации на транспортное средство

Граница Армении с Азербайджаном и Турцией закрыты, Грузия с Турцией - открыта

Также меня интересовали трудности с CB-радиостанцией. По Грузии и Армении не нашел. Узнал что в Европе факт ее наличия на борту никому не интересен: ни полиции, ни пограничникам. Эти стремятся в Европу, может у них также. С другой стороны у Армении напряжение и с Азербайджаном, и с Турцией, могут и предъявить чего, хотя вряд ли.

Еще меня интересовал вопрос необходимости лицензий на рыбалку. Нигде не нашел, что они нужны. В то же время прочитал про Грузию: "Благодаря жестким мерам принимаемым Инспекцией по охране окружающей среды резко выросло количество рыбы в реках и озёрах Западной и Восточной Грузии. На многих форелевых реках введён двухгодичный запрет на всякую рыбалку. Строго соблюдаются нерестовые ограничения по видовому составу."

Нужно уточнить у Alex'а.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить