Армения

Делимся впечатлениями
Аватара пользователя
Прокатчик
Сообщения: 342
pinterest meble na wymiar warszawa
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:33

Re: Армения

Сообщение Прокатчик »

нереальные штуки, прямо как из фантастических фильмов
Нам любые дОроги дорОги! © О. Ануфриев
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Поди-ка и падают иногда 8)
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Удивительна наша планета. Сегодня по первому каналу премьера, "Россия от края до края. "Большой Кавказ", а на Юпупе уже лежит:

phpBB [video]


Ой, извиняюсь, это другой фильм, ГЫ!!! :D
Последний раз редактировалось SSV 19 янв 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Фильм неплохой. Но мы туда не полезем :) Мы все-таки больше по исторической части, чем по зоологической :wink:
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Ну где заключительная серия? Куда мы из Еревана: Боржоми пить или в море нырять?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

Я так думаю до заключительной серии ещё далеко, а сегодня очередная. Меня творческий кризис посетил вместе с топографическим кретинизмом :D
Продолжаем.
Так как мне не особо интересен сам Ереван, а время он отнимет не мало, то я предлагаю следующее: тем, кому интересно, едут его смотреть, остальные (то бишь я), едут на рыбалку на близ расположенную речку, встречаемся у реки в заранее обговоренном месте.
Далее продолжаем маршрут, а он таков: выезжаем от точки встречи на М5 и, не доезжая Вагаршапата, сворачиваем налево к храму Звартноц. Далее в Вагаршапат, на въезде стоит стела десница Святого Григория просветителя, фотосессия, далее до церкви святой Репсиме. Далее до Эчмиадзинского монастыря. По завершению фотосессии выезжаем на М3, едем до Н19 и по ней заезжаем в поселок Ошакан. Далее на Аштарак, достопримечательности внутри ссылки. Далее до поселка Оганаван к монастырскому комплексу. Двигаемся далее - Сагмосаванк. Немного проехав дальше на север, уходим налево в сторону Н10 и останавливаемся у памятника Армянскому алфавиту, http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6787, справа от трассы М3 вулкан, информации о нем не нашел, кроме фоток на гугле. От алфавита едем до трассы Н20 и уходим на право в сторону горы Арагац, будут и техногенные виды. Возвращаемся по Н20 до поворота на крепость Амберд. Возвращаемся на трассу Н20 и уходим направо, на ЮГ до поселка Антарут, в нем уходим вправо в сторону монастыря Тегер, так же здесь находится Радиотелескоп Бюраканской обсерватории. Далее перегон до точки "В" к границе с Турцией. Если не возникнет проблем с пограничниками, то фотографируем в трех точках (см. картинку №2) точка "А"- Ани (старая столица Армении), точка "В"- крепость Джраберд, точка "С"- поселок Анипемза, http://wiki.armenia.ru/wiki/%D0%90%D0%B ... 0%B7%D0%B0. Позже ищем ночёвку.

Гугля пишет: Н20 219 км, 3 часа 58 минут



Картинка №2.

Последний раз редактировалось SSV 21 янв 2014, 14:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Ну наконец-то!
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Нет, если ты принципиально не хочешь осмотреть всего 2 точки в Ереване, то конечно не смотри, но когда планируешь половить рыбки, нас тоже не сбрасывай со счетов! 8)
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Аватара пользователя
SSV
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:08
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение SSV »

neznam писал(а):Нет, если ты принципиально не хочешь осмотреть всего 2 точки в Ереване, то конечно не смотри, но когда планируешь половить рыбки, нас тоже не сбрасывай со счетов! 8)
Я предполагаю, что эти две точки, отнимут целый день. Поэтому я еду на рыбалку, в заранее согласованное место и дожидаюсь вас на ночёвку. :D
Аватара пользователя
neznam
Администратор
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение neznam »

Нет, у тебя к Еревану что-то личное. :wink: Ты не в первый раз говоришь, что делать там нечего, а на мое предложение пофотографировать хотя-бы оригинальный парк скульптур, утверждаешь, что это на целый день.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."© Братья Стругацкие.
Ответить